Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

Звёзды спорта зажигаются в Октябрьске

  «Звёзды спорта — будущее Октябрьска» — форум под таким красивым названием впервые состоялся в нашем городе. Символично, что открылось мероприятие 7 февраля, именно в тот день, когда в Сочи был зажжён огонь зимней Олимпиады.

  Отметим, что уже давно Дом культуры «Железнодорожник» не видел такого скопления физкультурников, тренеров, представителей общественности и просто людей, неравнодушных к спорту. Они собрались в этот вечер, чтобы поздравить своих коллег-октябрьцев, спортсменов, призёров соревнований, подвести итоги прошедшего года и наметить планы на будущее. Выставка, организованная в фойе, рассказывала посетителям о достижениях октябрьцев в области физкультуры и спорта. Здесь же каждый желающий мог сфотографироваться с Максимом Учин, участником эстафеты Олимпийского огня из Октябрьска.

  А теперь обо всём по порядку.

  — Развитию физической культуры и спорта в последнее время уделяется немалое внимание, как в нашей стране, так и в Самарской области, — отметил, открывая форум, глава Администрации городского округа Владимир Чихирев. — И надо сказать, Октябрьск шагает в ногу с другими городами региона. За последний год в городе вступил в строй ряд различных спортивных объектов, в частности, физкультурно-спортивный комплекс. И в будущем их количество должно возрасти. Предстоят большие работы на стадионе «Локомотив»… Сегодня, глядя на переполненный зал, я убеждаюсь, что у октябрьцев имеется повышенный интерес к спорту. И этот факт не может не радовать. Значит, государственная политика, направленная на развитие здорового образа жизни, находит в городе должный отклик.

  

 

 

 

 

  Продолжая репортаж, стоит отметить, что в течение 2013 года наши земляки достойно выступили, представляя наш город, в 38-ми соревнованиях областного и межрегионального уровней. Защищая честь Октябрьска, они завоёвали более ста призовых мест, 25 раз поднимались на высшую ступень пьедестала почёта. И именно чествование победителей стало центральным событием всего мероприятия. К сожалению, в рамках газетного материала невозможно перечислить всех награждённых: спортсменов, тренеров, участников спортивных команд, заслуги которых оценивались в семи номинациях. Но нельзя в первую очередь не упомянуть Ксению Суринскую, Александра Бортина, Ивана Махова, Петра Пузынина, Марию Шалину, Дениса Щёголева, ставших обладателями дипломов «Лучший спортсмен года». Упомянем ещё имена Ярослава Тарасова, Вероники Асеевой, Ивана Плотникова — наших «Самых юных спортсменов», тренеров Андрея Липатова, Светлану Спиридонову, Аршака Варданяна и многих других. Наряду с действующими спортсменами на сцене ДК чествовались и ветераны физкультурного движения, популяризаторы различных видов спорта, а также спонсоры, оказывающие материальную поддержку при проведении спортивных мероприятий.

  Награды виновникам торжества вручали глава Администрации городского округа Владимир Чихирев, Председатель Думы Владимир Ревин, двукратный чемпион Европы по тхэквондо, победитель Универсиады 2013 года в Казани Иршат Бахтияров, мастер спорта по армрестлингу Вячеслав Клянченко, известный популяризатор спорта, начальник эксплуатационного депо станции Октябрьск Алексей Зотов.

  В ходе форума был озвучен и состав недавно созданного Общественного совета по развитию физической культуры и спорта при главе Администрации городского округа. Помимо самого главы, его заместителя Александры Гожей, в его состав вошли руководитель Управления по физической культуре, спорту и образованию Наталья Чистова и многие другие уважаемые люди, вносящие свой достойный вклад в развитие физкультуры и спорта в родном городе.

  Хочется выразить надежду, что спортивное движение в Октябрьске возьмёт в будущем новые высоты, и мы ещё не раз услышим про весомые достижения наших земляков!

 

Дмитрий Инфан

4095

Оставить сообщение: