Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

Молодые специалисты – кто они?

  Продолжение. Начало см. в № 66 от 25 октября 2013 г.

  Мы продолжаем рассказ о молодых специалистах городского округа, начатый в предыдущем номере «ОВ».
  Напомним нашим читателем, что на проходивших минувшим летом традиционных чествованиях, приуроченных к празднованию Дня молодёжи, называлось немало имён конкретных людей, которые, несмотря на небольшой опыт взрослой жизни, уже заслужили право называться профессионалами своего дела. Итак…

  Многие жители Октябрьска, несомненно, хорошо знают Анастасию Сапожникову – старшего диспетчера Единой диспетчерской службы МКУ г.о. Октябрьск «Управление по вопросам ЖКХ, энергетики и функционирования ЕДДС». В общении по «горячему» телефону она помогает горожанам в решении важных проблем.
  Дружная и заботливая семья Сапожниковых переехала в Октябрьск в начале 90-ых годов. Настя в своё время получила педагогическое образование в сфере музыкального искусства. И хотя её нынешняя профессия весьма далека от сфер, связанных с музыкой, к ней она по-прежнему неравнодушна, любит в свободное время петь и играть на фортепиано. А ещё она очень любит домашних животных - сегодня в ее доме живут собака, кошка и попугай.

  В детстве Наталья Макарова мечтала стать архитектором, но высшее образование получила в Сызранском филиале Самарского государственного экономического университета.Ныне она кассир службы бухгалтерского учета и финансово-экономической деятельности в ГБУ СО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Октябрьска».
  Ещё с детских лет родители приучали Наталью к ответственности и добросовестности, и сегодня, по её признанию, это обстоятельство весьма помогает в работе. По отзывам коллег, Наталья Макарова - очень грамотный и аккуратный сотрудник. Она общительна, отзывчива, инициативна. С удовольствием занимается общественной работой, принимает самое деятельное участие в подготовке и проведении различных городских мероприятий.

  Анастасия Им тоже хорошо знакома многим октябрьцам. Анастасия трудится преподавателем художественного отделения в ДШИ № 2, где ведет уроки изобразительного мастерства, лепки, истории искусств.Общий педагогический стаж её составляет уже 8 лет. Год от года она неуклонно повышает своё мастерство, свидетельством чему являются дипломы Всероссийского конкурса молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра», межрегионального конкурса профессионального мастерства в сфере художественного образования «Волжский проспект», другие высокие награды. У Анастасии прекрасная семья. Вместе с мужем Николаем они воспитывают сына Илью, который в этом году пошел во второй класс.

  Анастасия Осипова родилась в поселке Варламово Сызранского района Куйбышевской области. Высшее образование получила в Тюменском государственном университете по направлению «Документирование деятельности кадровжетного учреждения «Октябрьский МФЦ».
  Друзья и коллеги по работе отзываются об Анастасии как об ответственном и грамотном специалисте с большой буквы. И это неудивительно, в общении она доброжелательна и внимательна. Свободное время старается проводить со своей семьей, а если появляется минутка, то занимается своим любимым занятием - рукоделием.
  Будучи замужем, Анастасия вместе с мужем Максимом воспитывает замечательную дочь, которая в сентябре этого года пошла в первый класс.

  Более десяти лет Евгения Забелина преподаёт по классу домры в ДШИ №1,в той самой, с которой начинался её путь в музыке. Свою трудовую деятельность по профессии она начала в 2002 году, будучи ещё студенткой Сызранского колледжа искусств им. О. Н. Носцовой. Сегодня она считает выбранную специальность своим жизненным призванием. Дважды, в 2010 и 2012 годах, Евгения становилась лауреатом межрегионального конкурса профессионального мастерства «Волжский проспект». Но уважение, которым она пользуется как среди коллег по преподавательскому цеху, так и в среде учеников, для неё дороже этих престижных наград. К своему нелёгкому труду она относится добросовестно, уделяя большое внимание воспитательной работе и внеклассным мероприятиям. И это не может не сказываться на общих результатах учебного процесса - многие её воспитанники стали победители региональных и зональных конкурсов.

Вероника Блюдина,
руководитель МКУ "Управление по молодёжной политике
Администрации г. о. Октябрьск"

(Продолжение следует)

 

3423

Оставить сообщение: