Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

«Главное не победа, а безопасность на дорогах!»

 Ежегодные конкурсы школьных агитбригад, посвящённые актуальной теме соблюдения правил дорожного движения и безопасности на дорогах, давно уже стали традиционными. Вот и на днях в Октябрьске прошёл окружной этап областного конкурса агитбригад по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организаторами которого стали ГБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» и ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское».

 В конкурсе приняли участие 7 команд, представивших общеобразовательные учебные учреждения города. Отрадно отметить высокий уровень подготовки детей и профессионализм их взрослых наставников, проявивших мастерство и творческую фантазию. В этой связи нельзя не сказать слова благодарности педагогам: Татьяне Гобузовой (школа № 2), Елене Виссарионовой и Нине Гобузовой (школа № 9), Наталье Воронцовой (школа № 3), Ольге Ракитянской (школа № 8), Людмиле Головиновой и Ольге Толок (специальная общеобразовательная школа), Елене Кичайкиной (школа № 5), Наталье Панариной и Светлане Титовой (школа № 11).

 Ну а победителями конкурса на этот раз стали юные воспитанники школы № 2, занявшие первое место в младшей группе, и их молодые коллеги из школы № 8, первенствовавшие в старшей возрастной категории. Именно им будет оказана честь представлять Октябрьск на зональном этапе областного конкурса, который состоится в ноябре этого года.

- Нельзя не отметить замечательную игру наших ребят, - сказала Вероника Блюдина, руководитель Управления по молодёжной политике Администрации г. о. Октябрьск, бывшая на конкурсе одним из членов жюри, - их настоящую командную сплочённость, волю к победе. И очень бы хотелось, чтобы команды, так замечательно выступившие на конкурсе, организовали бы творческие поездки, выступили бы со своими сценками в детсадах и других детских учреждениях. Ведь главное, ради чего проводилось мероприятие, – не победа, а то, чтобы на дорогах у нас стало бы безопаснее!

 

(Собст. инф.)

2744

Оставить сообщение: