Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.25 99.36

Октябрьск отметил День знаний

 Стартовал новый учебный год. Четыре дня тому назад все школы России гостеприимно распахнули свои двери для мальчишек и девчонок, отправившихся в новые походы по нескончаемым тропам удивительной и прекрасной страны Знаний.

 Встречи со школой в День знаний всегда проходят по хорошему и доброму сценарию. Конечно, в этот праздник зазвучат трели первого звонка, возвышенные речи педагогов и родителей, искренние поздравления школьникам. Но все равно сердце замирает в предвкушении мгновений, которые дадут старт занятиям очередного учебного года.

 Так все было и на этот раз. Во всех общеобразовательных учреждениях городского округа прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. В праздничных мероприятиях приняли участие представители администрации г.о. Октябрьск, которые поздравили педагогов, ребят и их родителей с началом нового учебного года. Особые слова поздравлений звучали в этот день для первоклассников, которые были главными виновниками торжества. В Октябрьске в текущем году за парты сели 2500 учащихся, из которых 229 - первоклассники.

 Сергей Родионов, глава городского округа Октябрьск, Михаил Ждановпервый заместитель министра экономического развития Самарской области, и Розалия Непопалова, помощник депутата Самарской губернской Думы Владимира Симонова, приняли участие в празднике «Первого звонка» в школе №3. Они поздравили собравшихся и пожелали школьникам успешной учебы и упорства в достижении поставленной цели, педагогам — творческой энергии, вдохновения в их нелёгком труде, а родителям — мудрости, терпения, чтобы никогда их не оставляло высокое чувство ответственности за воспитание своих детей.

 

Тепло и трогательно прошла здесь школьная линейка. Букеты цветов, знакомые каждому из нас школьные песни, а иногда и слезы радости – все это было во время проведения запоминающегося мероприятия. А потом по традиции все ребята заняли свои места за учебными партами. В добрый путь, новый 2013- 2014 учебный год в Октябрьске!

 Добавим, что в преддверии Дня знаний и во время его проведения большую праздничную программу подготовило Управление культуры Администрации г.о. и его подведомственные службы. Во всех домах культуры и школах прошли музыкально-развлекательные представления для детей: «Приключения Злюхи-Нехочухи в волшебной школе», «Здесь мой класс – мои друзья», «Саша и подружки на школьной линейке», «Открытие охоты на пятерки» и др. В филиалах центральной библиотечной системы были организованы выставки и интеллектуально-игровые викторины.      

 

 (Собств. инф.)

 

2873

Оставить сообщение: