Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

В атмосфере тепла и веселья

 В рамках Международного Дня пожилого человека Центр социального обслуживания г. о. Октябрьск традиционно проводит мероприятия для наших горожан. В этот раз в отделениях социального обслуживания на дому прошли многочисленные благотворительные мероприятия и акции по уборке жилых помещений и придомовых территорий наших клиентов. Уже само их название говорит за себя – «Добрые руки», «Чистый двор», «Добротой земля не оскудеет». Одинокие пенсионеры и нуждающиеся получили помощь при заготовке овощей на зиму, при наведении порядка и уюта в домах и квартирах. А ещё клиенты ЦСО получили спонсорскую помощь в виде кондитерских наборов.

 Отрадно отметить, что помощь в организации многих мероприятий оказали учителя и учащиеся школ №2 и №9. Мы и наши подопечные безмерно благодарны им за сувениры и открытки, сделанные своими руками.

 Интересно прошли для пожилых заседания клубов «Добрая пристань», «Хорошее настроение», «Энтузиаст», а также праздничные мероприятия «Осень жизни – время золотое», «Вечер пирога», спортивный конкурс «Здоровым быть здорово!»

 А в самом социально - реабилитационном отделении горожане были активными участниками конкурсных программ «Богатый урожай», «Литературная гостиная», фотовыставки «Как молоды мы были…», караоке – вечера «Нам года - не беда!» Атмосфера на данных мероприятиях была пропитана теплом, весельем, хорошим настроением, а главное - все присутствующие получили удовольствие от доброго общения со своими старыми и новыми знакомыми, которого так не хватает в повседневной жизни. А спортивная программа «Бодрость и здоровье» объединила ветеранов четырёх городских организаций. Здесь соревновались команды Управления культуры Администрации г.о. Октябрьск, Совета ветеранов войны и труда, ОАО «РЖД» и Центра социального обслуживания.

 Кроме того, были организованы интересные поездки в Сызранский Драматический театр, Краеведческий музей города-соседа, на Святой источник в Шигоны, на форум «Серебряный возраст», который проходил в выставочном комплексе «Экспо - Волга» в Самаре. Надолго запомнится всем и поездка в Самарский театр оперы и балета на праздничные торжества, где людей старшего поколения приветствовал Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин.

 Говоря о проведённых мероприятиях, нельзя не сказать о людях, которые в очередной раз оказали спонсорскую помощь. Это депутаты Думы г.о. Октябрьск А. Черный и Р. Семенов, индивидуальные предприниматели Н. Юлина, Э. Петренко, Е. Петухова, А. Терешина, Л. Богомолова, И. Вельц, Т. Борзихина, В. Петросян. Огромное Вам всем спасибо за отзывчивость и щедрость души!

 

Лариса Морозова,

заместитель директора ГБУ СО «ЦСО г.о.Октябрьск»

 

2450

Оставить сообщение: