Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.59 100.27

В рамках всероссийского фестиваля

  В Октябрьске взяли старт соревнования в рамках Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения. На сегодняшний день в них приняли участие около двухсот человек в возрасте от 18 до 70 лет и старше. Фестиваль горячо поддержали сотрудники трудовых коллективов, учреждений и предприятий нашего города.

  В их числе организации ОАО РЖД – СПМС-330 и ВЧДЭ-6; Пожарно-спасательного отряда-37; Отдел судебных приставов г. о. Октябрьск; образовательные учреждения - ДЮСШ, специальная школа, ГБОУ СОШ № 9, включая структурные подразделения ДОУ № 9 и «Центр внешкольной работы»; МКУ г.о. Октябрьск «Управление социального развития Администрации г.о. Октябрьск» - ДК «Железнодорожник», ДК «Волга», ДШИ № 2, «ДМО», «ЦСС», отдел физической культуры и спорта, библиотека им. Некрасова, централизованная бухгалтерия; ООО «УК «ЖЭК»; работники МНД Самара; ГБУ СО Западного округа: Центр социальной помощи семье и детям, Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста, Управление социальной защиты населения, Центр дневного пребывания, Управление по вопросам семьи; МБУ «Благоустройство, озеленение, содержание дорог и транспортного обслуживания»; сотрудники Администрации: отдел торгов и тарифного регулирования, мобилизационный и юридический отделы, финансовое управление и управление экономики.        

  Особое восхищение вызывают наши спортсмены в возрасте от 60 до 75 лет, отлично выполнившие нормативы своей возрастной ступени, и показавшие высокие результаты физической подготовки. Это: Г. И. Курдюкова, В. А. Владимирова, А. М. Фабричнов, Ю. И. Калядинский, Н. А. Букатина, А. Я. Комаровский и, конечно, В. Н. Постнов, который в возрасте 75 лет выполнил все нормативы на золотой знак не только в своей XI ступени, но и легко справился с нормативами для 50-летних граждан.       

  Девятнадцать видов испытаний были включены в программу фестиваля. В из числе - бег на два и три километра, на сто метров, смешанное передвижение, скандинавская ходьба, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжки в длину с места и с разбега, стрельба из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда, подтягивание на низкой и высокой перекладинах, рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, плавание.        

  В каждой возрастной ступени на знак отличия ГТО нужно выполнить определённое количество видов испытания от 6 до 11 нормативов комплекса. Нужно отметить, что некоторые виды спорта вызвали затруднение при выполнении. Это, прежде всего, бег на длинные дистанции и стрельба. Сказывается длительное отсутствие в городе беговых дорожек и особенно городского тира. Можем порадовать наших жителей тем, что город выделил денежные средства на приобретение мобильного передвижного тира для подготовки населения к сдаче норматива ГТО по стрельбе и проведения городских соревнований.        

  Мы благодарим всех руководителей вышеуказанных учреждений и предприятий, сотрудники которых приняли участие в фестивале, а также наших уважаемых представителей старшего поколения. Огромное спасибо за помощь в организации и проведении мероприятий, связанных с внедрением ГТО на территории города: сотрудникам Дома молодёжных организаций, ДК «Железнодорожник», индивидуальным предпринимателям И. А. Вельц и А. Н. Азизову, депутатам Думы г. о. Октябрьск В. В. Погодину, Г. А. Курякиной и М. А. Нестерову, который лично выполнил все нормативы комплекса ГТО на золотой знак.

Отдел физкультуры и спорта г. о. Октябрьск

2711

Оставить сообщение: