Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

Международный день ходьбы поддержали в Октябрьске

  Вот уже 25 лет в первые выходные октября миллионы людей во всем мире выходят на улицы, чтобы вместе провести Международный день ходьбы и показать преимущества ведения здорового и активного образа жизни. Ежегодно это мероприятие проходит в формате неофициального соревнования городов-участников и в нём принимают участие миллионы человек в более чем 150 городах мира.

  К этому масштабному движению присоединилась и Россия – указ о проведении Всероссийского дня ходьбы подписан Президентом России Путиным, и теперь праздник проходит во всех регионах нашей страны! Не осталась в стороне и Самарская область, и наш город Октябрьск.

  Впервые городскую акцию под девизом «Наш главный рекорд – здоровье!», приуроченную в Дню ходьбы, поддержали люди старшего возраста, любители скандинавской и пешей ходьбы, и более молодого возраста от 40 лет. Несмотря, на ветреную, дождливую погоду 1 октября участники акции уверенно преодолели около 2000 метров от Физкультурно-спортивного комплекса с плавательным бассейном, до стадиона «Локомотив», а те, кто помоложе, продолжили скандинавскую ходьбу на стадионе, преодолев ещё не один километр.

  Хотелось бы, чтобы акция стала ещё одной спортивной традицией в городе и привлекла в свои ряды большее количество жителей Октябрьска. Ведь именно этот вид физической активности доступен абсолютно всем. Так, 78-летняя участница нынешних стартов, бодро преодолев нужную дистанцию, в ближайшем будущем изъявила желание сдать нормативы ГТО в своей возрастной группе от 70 и старше. Вот с таких земляков нам всем надо брать пример!

 

(Собств. инф.)

2839

Оставить сообщение: