Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

Чтобы быть здоровым и красивым – занимайтесь спортом каждый день!

   На стадионе «Локомотив» 13 августа состоялось большое спортивное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Оно прошло под девизом «Наш главный рекорд – здоровье!» Его участниками стали свыше двухсот октябрьцев всех возрастов. Разнообразной и насыщенной программой дня, подготовленной городским Управлением физкультуры и спорта, Центром спортивных сооружений, а также Домом молодёжных организаций г. о. Октябрьск, для них были предусмотрены соревнования по стритболу, мини-гольфу, парашютному и парковому волейболу, дартс, настольным играм и многим другим дисциплинам. Также желающие могли проверить свои знания и эрудицию в викторине на олимпийскую тематику, а быстроту реакции – во флешмобе со скакалками. Наконец, приятным сюрпризом для жителей города стал мастер-класс по скандинавской ходьбе, который провёл гость из Самары – руководитель клуба спортивной ходьбы «Доброход» Владимир Шацких.

  Перед началом соревнований участники получили напутствие от заместителя главы администрации г. о. Октябрьск по социальным вопросам Вероники Блюдиной: «Сегодня здесь на стадионе собрались самые активные, самые ответственные жители города, для которых спорт давно стал главным призванием и смыслом жизни. Уверена, что все, кто, не смотря на жаркую погоду, пришёл сюда, не только продемонстрирует высокий результат и волю к победе, но станет ещё красивее и ещё здоровее! Удачи всем, новых рекордов и новых побед!»

  И нельзя не заметить, что октябрьские спортсмены, действительно, проявили себя, как говорится, «на все сто». Перечислить всех отличившихся в этот день не позволяет объём газетного материала, поэтому упомянем лишь занявших высшую ступень пьедестала почёта. Так, в открытом турнире по стритболу среди мужчин первенствовала команда «Кузмичи». В открытом турнире по парковому волейболу среди женских команд лучшими оказались представительницы «Ассорти». Победителями игры «Попади в девятку!» стали воспитанники спецшколы, заняв также ряд призовых мест и в других дисциплинах, что в итоге, обеспечило им второе место в общекомандном зачёте. Третьей здесь была команда ЦСО-2, добившаяся «золота» в мини-гольфе. Ну а сильнейшими в соревнованиях по дартс, бегу с мячом и парашютному волейболу оказались их коллеги из ЦСО-1, занявшие, в итоге, высшую ступень пьедестала.

  В личном зачёте среди женщин первенствовали Л. Кутумова (дартс), Н. Розова (мини-гольф), С. Калинина («Попади в девятку!»), А. Литвинова (шаффлборд и джаколо). У мужчин обладателями «золота» стали В. Карташов (дартс и жим гири), А. Комаровский (мини-гольф), А. Молотков («Попади в девятку!»), А. Симонов (шаффлборд) и А. Султанов (джаколо).

  Помимо конкурсов и турниров в рамках Дня физкультурника на стадионе «Локомотив» в этот день прошли и заключительные соревнования городской спартакиады на приз главы. Их участники соревновались в двух дисциплинах – эстафете и прыжках в длину. Первое место в обоих видах заняла команда 37-го Пожарно-спасательного отряда, которая в итоге первенствовала и в общекомандном зачёте, завоевав кубок главы городского округа и первый приз – сертификат в размере 5 тысяч рублей. Второго места и сертификата на 4 тысячи рублей добилась команда «Образование». Третье место с сертификатом на 3 тысячи рублей оказалось к команды «Локомотив». Остальные команды-участницы спартакиады были награждены сертификатами в размере 2,5 тысячи рублей.

 

Дмитрий Инфан

2734

Оставить сообщение: