Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.29 99.56

Патриотические песни вновь прозвучали в Октябрьске


         Большой городской конкурс патриотической песни «Споёмте, друзья!» прошёл в октябрьском Доме молодёжных организаций в канун Дня защитника Отечества. Всего 18 соискателей – как солистов, так и вокальных коллективов, представлявших общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, а также спецшколу и дома культуры «Костычёвский» и «Первомайский» - пришли сюда побороться за звание сильнейшего. Оценивало выступление конкурсантов компетентное жюри, определявшее победителей в различных возрастных группах.
         Наибольший урожай наград собрали воспитанники Центра внешкольной работы, занимающиеся под руководством талантливого педагога Ю. А. Семёновой. Так младший состав вокальной группы «Жемчужинки» стал победителем в номинации от 6 до 8 лет. Не подкачали и их старшие коллеги по группе, разделившие первое место в номинации от 13 до 14 лет с вокальным коллективом «Конфетти» из ДК «Костычёвский» (руководитель – А. Н. Морозова). Ещё одну победу в категории от 9 до 11 лет одержал дуэт «Весёлые ребята» в составе Романа Григоршева и Владимира Хайдукова, а одним из призёров старшей возрастной группы от 15 до 18 лет стал вокальный ансамбль «Папины дочки» - все эти ребята также являются подопечными Юлии Александровны.
         Из других участников, отмеченных на конкурсе, нельзя не упомянуть солистов Лидию Иванову, представлявшую школу № 9 (руководитель – Л. А. Забелина), и Тимофея Коршунова из Детской школы искусств № 2 (руководитель – О. Е. Глухов). Последний исполнил песню собственного сочинения «Волга».
         От всей души мы поздравляем победителей конкурса и желаем им новых творческих достижений!

Дмитрий Инфан

2926

Оставить сообщение: