Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.87 99.97

Встречи с Главой пройдут во всех микрорайонах города

На этой неделе начались встречи Главы городского округа Александры Гожей с жителями Октябрьска.
Пройдут они во всех микрорайонах города и коснуться широкого ряда актуальных тем, которые сегодня интересуют октябрьцев. Среди них, в первую очередь, будут те, что связаны с обеспечением жизнедеятельности городской инфраструктуры на текущий период, а также и многие другие, касающиеся изменений в экономическом и социальном плане на более длительную перспективу. Пообщается глава с горожанами и в формате «вопрос-ответ», где возьмёт на особый контроль их частные наболевшие проблемы.
Первая такая встреча состоялась в понедельник, 15 февраля, в микрорайоне Пристань в помещении местной библиотеки имени А. С. Пушкина. Во время почти трёхчасового общения с пристанцами, Александра Викторовна рассказала о задачах городского руководства на 2016 год. В частности, она сообщила о том, что в настоящее время разработан план по стабилизации социально-экономической ситуации в Октябрьске. В ближайшее время он будет закреплён и подписан в правительстве Самарской области на уровне регионального постановления. Коснулась Глава и вопросов, связанных с реконструкцией в Октябрьске водопроводных сетей, модернизацией уличного освещения, ремонтом дорог, газификацией в частном секторе. По её словам, ремонт дорог на Пристани планируется осуществить в следующем году. Что касается газификации, то здесь в весенне-летнее время по второй и третьей очередям должны пройти пусконаладочные работы (первая пущена в эксплуатацию летом прошлого года – примеч. ред.)
В целом, диалог на Пристани получился довольно конструктивным и обстоятельным, полезным для обеих сторон. А 18 февраля, когда этот номер газеты уже был подписан в печать, А. В. Гожая встретилась в Первомайске с жителями этого посёлка.
В ближайшие дни подобные мероприятия пройдут в Пансионате ветеранов войны и труда (25 февраля), в школе № 2 (29 февраля), в доме культуры «Костычёвский» (3 марта), школе № 3 (10 марта). Начало всех встреч – в 17 часов 00 минут.

(Собств. инф.)

2982

Оставить сообщение: