Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

«Зарница» называет победителей

Большим и ярким событием городской общественной жизни стали соревнования по военно-спортивной игре «Зарница», проходившие на минувшей неделе в течение двух дней со 2 по 3 февраля в спортивном зале ГБОУ СОШ № 8.
         Время проведения её было выбрано не случайно – ровно 73 года назад победой советских войск завершилась Сталинградская битва – решающее сражение Великой Отечественной войны. В память об этом историческом событии, в нашей стране ежегодно, по традиции, проводятся различные мероприятия, и старты юнармейцев, призванные способствовать физическому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Октябрьские соревнования, проходившие в рамках традиционного ежегодного муниципального этапа зимней военно-спортивной игры, собрали лучших воспитанников общеобразовательных учебных заведений городского округа, готовых продемонстрировать свою эрудицию и командную сплочённость. Всего в них за звание самого сильного, ловкого и умелого состязалось более ста двадцати ребят всех возрастов – от учащихся начальных классов, до старшеклассников.
         Отмечу, что организаторами муниципальной «Зарницы», проходившей под эгидой местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», стали Центр внешкольной работы г. о. Октябрьск при поддержке Дома молодёжных организаций, Детско-юношеской спортивной школы, а также общественной организации «Кадеты авиации имени Героя России Тимура Апакидзе». Кстати, ребята из последней выставили знамённую группу, а также провели показательный турнир по рукопашному бою.
         Программой же основных соревнований были предусмотрены разнообразные конкурсы и викторины, в том числе на сборку и разборку автомата, стрельбу, оказание медицинской помощи, на знание основ безопасности жизнедеятельности и многое другое. Открыл «Зарницу» традиционный строевой смотр, к которому каждая из команд готовилась особо, стараясь блеснуть перед авторитетным жюри своей выправкой. Подвёло же итоги, расставив, как говорится, все точки над «i», преодоление полосы препятствий, сооружённой устроителями во дворе школы. К удовлетворению главного судьи соревнований, руководителя ДЮСШ Вячеслава Александровича Дормидонтова, каждая из команд приложила максимум стараний, продемонстрировав немалое мастерство и владение навыками, необходимыми для молодого бойца. Ну а победителями стали команды школы № 8 (старшая возрастная группа с 5 по 10 класс) и школы № 3 (младшая группа с 1 по 4 класс).
          Поздравляем наших юнармейцев-победителей и желаем им успеха на окружном этапе соревнований, который пройдёт в Сызрани в конце февраля.

Дмитрий Инфан

2628

Оставить сообщение: