Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

Восемь выпусков Ларисы Тюряковой

  5 октября в России отмечается День учителя. Накануне этой даты, по уже сложившейся традиции, во всех городах и весях проходят торжественные мероприятия, на которых награждают и чествуют лучших педагогов, добившихся больших успехов в работе. Не стал в этом отношении исключением и наш Октябрьск, где на днях постановлением Администрации городского округа, за высокое профессиональное мастерство, творческий подход в организации учебно-воспитательного процесса и высокие результаты педагогической работы почётными грамотами были награждены пятеро преподавателей общеобразовательных и других учебных заведений города. В их числе была и преподаватель начальных классов Л. В. Тюрякова. Присуждение подобной награды – всегда хороший повод рассказать читателям об этом человеке, и сегодня «ОВ» решила воспользоваться этой возможностью. Итак…

  Лариса Владимировна родилась в Октябрьске в 1969 году. Окончив школу, она поступила учиться в Сызранское педагогическое училище.

  - Должна сказать, - призналась она в беседе со мной, - я и не думала, что стану учительницей. Это получилось в значительной мере случайно. Но я нисколько не жалею об этом выборе. Можно сказать, что жизненное призвание само нашло меня.

  В 1988 году Л. В. Тюрякова – теперь уже в качестве педагога – переступила порог школы № 1, где и началась её трудовая деятельность. С 2006 года она является преподавателем в ГБОУ СОШ № 8.

  Преподавательский стаж учительницы – 27 лет. За это время через её умелые и заботливые руки прошло восемь выпусков учеников. Самым трудным и самым запоминающимся был, по её словам, самый первый. Многие из учеников его, кстати, продолжают навещать свою учительницу до сих пор – приходят в гости, шлют поздравления. «В то время многое было иначе, чем теперь, - вспоминает моя собеседница. – С учениками мы ходили в туристические походы, в которых мы облазили все окрестные горы, благо школа, где я тогда работала, очень удачно была расположена. Сегодня жизнь усложняется с каждым годом, и чтобы не отстать от неё приходится порой прилагать немало титанических усилий. Но тем и интересней работать в современной школе».          

  Л. В. Тюрякова активно участвует в общественной работе. Совсем недавно она была участницей окружной педагогической конференции в Сызрани. Отличаются активностью и её воспитанники, из числа которых, например, в 2008 году, учащаяся второго класса Ангелина Токарева заняла второе место на окружной олимпиаде школьников по русскому языку (сегодня она учится в 10 классе).

  От всей души мы поздравляем Ларису Владимировну Тюрякову, а в её лице – всех учителей городского округа Октябрьск с профессиональным праздником. Желаем им всего самого наилучшего, поддержки и уважения со стороны своих коллег, любви и внимания учеников.

  С праздником!

 

Дмитрий Инфан 

2447

Оставить сообщение: