Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.25 99.36

ВСТРЕЧА С «НЕДЕЛЕЙ ДОБРА»

19 апреля в городском округе стартовала «Весенняя неделя добра», которая продлится до 28 апреля. В 2013 году этой ежегодной общероссийской добровольческой акции исполняется уже 17 лет, и целью её является всемерная популяризация добрых дел, активизация созидательного потенциала у молодёжи, вовлечение молодых людей в социальную практику, укрепление общественно-государственного партнёрства в совместном решении социальных проблем.
В этом году в «Весенней неделе добра» уже принимают участие более 1 млн. добровольцев. Не остался в стороне и наш город, где мероприятия открылись флеш-моб акцией, в ходе которой октябрьские добровольцы постарались подарить каждому прохожему свою добрую улыбку и маленький сюрприз. 20 апреля ребята посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где организовали для воспитанников учреждения весёлые игры, увлекательные мастер-классы, демонстрировали мультфильмы и многое другое. 22 апреля, отмечаемый повсеместно как Международный день Земли, прошла экологическая акция «Делаем «капельку» чище», в ходе которой были благоустроены придомовые площадки в различных местах городского округа, а 23 апреля в день здоровья на центральной городской площади состоялась общегородская массовая зарядка, где каждый желающий мог получить заряд бодрости и хорошего настроения. Также в рамках этой акции прошли «Весёлые старты» во многих микрорайонах города, а в школах были проведены уроки здорового образа жизни.
Обширная программа «Весенней недели добра» предусматривала как множество различных проектов, в том числе «Маленький – значит надо заботиться» (в рамках которого желающие могли освоить азы ландшафтного дизайна), так и традиционные акции по оказанию помощи нуждающимся. Как всегда, не обошлось без интересных встреч с пожилыми людьми из пансионата для ветеранов войны и труда.
Итоги недели добра, проходившей в Октябрьске под девизом «Мы вместе создаём наше будущее!» официально и торжественно будут подведены 30 апреля сего года.

2916

Оставить сообщение: