Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.29 99.56

Определили лучших юных инспекторов

  На прошедшей неделе на центральной площади состоялся городской этап соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором участвовало пять команд. Мероприятие прошло в исключительно позитивной обстановке - сколько было улыбок, детского смеха, азарта! Его организаторами выступили педагоги Центра внешкольной работы и инспектора ОГИБДД МУ МВД России "Сызранское".

  Проведение конкурса ЮИД – это большая профилактическая работа. На сегодняшний день такие мероприятия просто необходимы, ведь чем интереснее детям будет на соревнованиях, тем лучше они усвоят правила дорожного движения и будут намного увереннее чувствовать себя на улице.

  Все участники показали хорошие знания ПДД, правил оказания первой доврачебной помощи пострадавшим, а также уверенные навыки вождения велосипеда. По итогам соревнований определились сильнейшие. Победителем городского этапа стала команда школы № 11 (руководитель Е.Ф. Землякова). Первенствовали в конкурсе «Знатоки правил дорожного движения» Ильяс Галямов из СОШ № 8 (А.П. Серебряков) и Эвелина Николаева из СОШ № 11 (Е.Ф. Землякова); они же показали лучшие знания по основам оказания первой помощи. В «Фигурном вождении велосипеда» первые места заняли Никита Быстров из СОШ № 11 (Е.Ф. Землякова) и Наталья Гайденко из СОШ № 8 (А.П. Серебряков). А победителем в командном первенстве по основам безопасности жизнедеятельности стала сборная школы № 8 (А.П. Серебряков).

 

Центр внешкольной работы г.о. Октябрьск

2584

Оставить сообщение: