Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.25 99.36

Октябрьск чествовал своих женщин

  Пусть ещё на дворе по-зимнему холодно, а городские улицы по-прежнему скованы льдом и засыпаны сугробами снега, но так уж заведено в природе, что в мир постепенно приходит весна. Её зримые приметы – тёплые лучи солнца, ещё несмело бегущие ручейки и весёлое разноголосье птиц - всё чаще напоминают нам об этом. И вот вместе с пробуждающейся природой мы, октябрьцы, отметили первый праздник нового времени года - Международный женский день.             

  В рамках его, что знаменательно, во всех учреждениях культуры и не только состоялись различные массовые мероприятия. Так, в ДК «Первомайский» в течение всей прошлой недели работала выставка детского рисунка «Моя мама – самая лучшая». В эти же дни экспозиция «Сто цветов для мамы» радовала глаз в ДК «Костычёвский». А накануне концерт «Весенняя капель» состоялся в Детской школе искусств №2. Во вторник, 3 марта, музыкально-развлекательный вечер «А ну-ка, девочки» порадовал школьников в ДК «Волга», а на следующий день дошколята здесь стали участниками конкурсно-игровой программы «Мамины помощники». Интересные мероприятия прошли и во всех филиалах Централизованной библиотечной системы. В общем, выбор: куда пойти повеселиться и отдохнуть, что особенно радует, был довольно широк и разнообразен.            

  Ну а центральное мероприятие состоялось в конце прошлой рабочей недели в ДК «Железнодорожник», где традиционно чествовали лучших жительниц города. В фойе звучала музыка, полным ходом шла регистрация участниц акции, которым очень скоро предстояло подняться на сцену, чтобы из рук первых лиц города получить цветы и почётные регалии. А поздравить их в этот вечер пришли глава администрации г.о. Владимир Чихирев, председатель Думы Владимир Ревин, другие официальные лица.            

  - Восьмое марта, наверное, один из самых замечательных праздников в году, - сказал в своём приветственном слове руководитель муниципалитета. – Этот день олицетворяет любовь и уважение к женщинам. Всё самое лучшее, что есть в этом мире, создаётся вами. И сегодня мне хотелось бы поздравить всех представительниц прекрасной половины нашего города, которые замечательно украшают жизнь мужчин, делая это достойно и с любовью!

  Надо заметить, что на этот раз вечер оказался торжественным вдвойне. В нынешнем году вся страна отмечает историческое событие - 70-летие Великой Победы, и потому чествованию женщин-ветеранов было отведено особо почётное место. Они получили юбилейные медали, цветы и благодарственные письма из рук городских руководителей. В числе их были участницы войны, те, кто пережил блокаду Ленинграда, инвалиды, труженицы тыла. Горячими аплодисментами зал приветствовал своих героических земляков.            

  Затем состоялось награждение победительниц ежегодной акции «Женщина года-2014». На этот раз обладателями дипломов стали: Лилия Нурисламова, Галина Гарах, Елена Хуртина, Ольга Глушицина, Надежда Родионова, Лариса Броцман, Елена Макрушина, Наталья Анисимова, Наталья Костерина, Ирина Сердакова, Лада Салькова, Татьяна Волкова, Нина Гобузова, Татьяна Бикаева, Елена Дубова (номинация«Женщина – специалист отрасли»); Алла Терешина и Наталья Христинина («Деловая женщина»); Ольга Толок, Ольга Смирнова и Алевтина Ермолинская («Женщина – общественный деятель»); Ольга Моисеева и Татьяна Сударикова («Женщина - открытие года»). Ну а обладателями почётной регалии «Женщина и милосердие» на этот раз оказались Алевтина Коклюхина, Елена Селуянова и Марина Хуртина.             

  Затем в большой концертной программе выступили художественные самодеятельные коллективы города - вокальная группа «Веселые ребята», народный хореографический ансамбль «Надежда» (г. Сызрань) и другие. Ну а в конце вечера состоялся импровизированный флеш-моб, во время которого мужчины поздравили всех женщин с наступающим праздником и пожелали им здоровья, счастья и всяческих успехов. Присоединяемся к этим поздравлениям и мы, сотрудники редакции.

 

Дмитрий Инфан

3855

Оставить сообщение: