Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.29 99.56

Мы стали лауреатами всероссийского конкурса!

  На днях в столице нашей Родины прошёл финал VI Всероссийского конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина. Этот, без преувеличения, грандиозный праздник музыки стартовал в 2012 году в городе-герое Волгограде. За это время его концертными площадками становились Кемерово, Хабаровск, Челябинск, Екатеринбург и Санкт-Петербург, где за право быть лучшими соревновались 130 детских, студенческих, взрослых любительских и муниципальных оркестров и ансамблей со всех уголков страны.

  Его заключительный этап состоялся в Российской Академии музыки им. Гнесиных, где в числе других конкурсантов успешно выступил наш октябрьский оркестр народных инструментов «Русские фрески», ставший лауреатом столь высокого музыкального форума. Мы все очень рады этому большому достижению!

  В первую очередь нельзя не отдать должное нашим наставникам, а также бессменному руководителю и дирижёру музыкального коллектива Светлане Юрьевне Ковалёвой, чьё терпение и подвижничество стали главными слагаемыми успеха. Во многом благодаря именно её усилиям судьба подарила нам потрясающую возможность побывать в самом сердце национальной культуры - Большом зале Российской Академии музыки им. Гнесиных. Каким необъяснимым удовольствием было играть на этой сцене! Самые громкие и самые продолжительные аплодисменты благодарной зрительской аудитории, самые теплые слова от именитых музыкантов были адресованы нам, «Русским фрескам»! Разве это не счастье?!

  Три конкурсных дня принесли нам немало и других незабываемых впечатлений. Несмотря на напряжённый график, мы успели полюбоваться предновогодней Красной площадью и главной ёлкой страны. От всей души нам хочется поблагодарить педагогов Детской школы искусств № 1, спонсоров и всех тех, чья помощь и поддержка сделали возможной эту поездку. В том числе и родителей – их активное участие в нашей такой насыщенной творческой жизни трудно переоценить. «Русские фрески» в наступившем году желают всем крепкого здоровья, счастья и радости!

 

Софья Станина,

участница оркестра народных инструментов

«Русские фрески»

2688

Оставить сообщение: