Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

Страна длинного белого облака

  В музее «Октябрьск-на-Волге» начала свою работу выставка «Страна длинного белого облака».Именно так называли эту часть географического мира её первые переселенцы - древнейшие племена маори.

  Придя в наше учреждение, вы сможете заочно окунуться в мир хвойных лесов и лазурных берегов, познакомиться с уникальными видами животных и редких птиц, побывать в национальных парках этого удивительно красивого уголка мира. Музейные работники познакомят вас также с историей, символикой, культурой и обычаями этого прекрасного края. Его достопримечательности – это сочетание земли забытых времен и местности, которую нельзя позабыть. Вы узнаете, что означают такие слова и понятия, как «па», «фаре», «Пунакаики», «Кеа», «Пукаки», «Похуту», «Вакатипу» и т.д. А в заключение вас пригласят к просмотру фильма об интереснейших местах этой страны.

  Активными посетителями выставки уже стали учащиеся образовательных учреждений № 9 и № 11 нашего города, кружковцы Центра внешкольной работы, а также воспитанники спецшколы. Отзывы были только положительными!

  Уважаемые горожане и гости Октябрьска! Музей приглашает вас к знакомству с нашим новым проектом. Придя к нам, вы узнаете, какое же государство скрывается под названием «страна длинного белого облака».            

  Ждём вас по адресу: ул. Вокзальная, 12. Время работы: со вторника по пятницу - с 10.00 до 13.00 и 14.00 до 17.00, в субботу – с 11.00 до 16.00. Телефон для справок 2-23-33.

 

А.В. Тимохина,

заведующая сектором музейных программ

3159

Оставить сообщение: