Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

На слёте «Наша сила в дружбе!»

  У увлечённых детей и подростков Октябрьска давно уже стало доброй традицией в дни осенних каникул проводить свой своеобразный творческий сбор, чтобы узнавать о новых направлениях здорового активного досуга, делиться новыми идеями, начинать новые совместные проекты. Со второго по четвёртое ноября около ста юных энтузиастов из их числа приняли участие в городском слете «Наша сила в дружбе!», проводимом в рамках реализации проекта «Все начинается с детства» при поддержке министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

  На мероприятие съехались ребята, состоящие в различных объединениях. Это и представители совета старшеклассников из образовательных учреждений, и члены творческих кружков по интересам, и подростки, занимающиеся в спортивных секциях. Все они собрались, чтобы рассказать о себе, познакомиться друг с другом и, конечно же, подружиться.

  Обширная программа интересного действа предусматривала множество занимательных и увлекательных игровых конкурсов. Таких, к примеру, как «Знакомство», «Большая игра», «Танцевальный флешмоб», «Твой выбор», «Веревочный курс» и др. В ходе их проведения участники успели замечательно проявить свои упорство и настойчивость, необходимые волю и стремление к победе. Помимо всего вышеназванного, организаторы и устроители подготовили для ребят «Час интересного общения», подробно познакомив их с книгой академика Дмитрия Лихачева «Письма о добром и прекрасном». Дискуссия по поводу прочитанного вызвала особый интерес у всех присутствующих.

  Слет закончился, но общение его участников продолжается. Сейчас они разрабатывают символику детского и молодежного движения в нашем Октябрьске.

 

Дарья Афанасьева

2564

Оставить сообщение: