Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.26 99.71

Светлане Томпишевой и Ларисе Шилиной присуждены премии губернатора

  В Самарской области завершился конкурс долгосрочных воспитательных проектов особой педагогической и общественной значимости, организованный по распоряжению главы региона Николая Меркушкина. Мероприятие преследовало благородную цель - поощрить и поддержать лучших работников образовательных учреждений. Его победителям назначается премия губернатора, которая будет выплачена в текущем учебном году.            

  На соискание наград конкурсной комиссией было принято 142 портфолио кандидатов из всех муниципальных образований региона. Двадцать из них представляли образовательные учреждения Западного управления образования и науки. По итогам заседания экспертной комиссии был сформирован рейтинг лучших педагогов, в числе которых оказались и две представительницы из Октябрьска. Этопреподаватель начальных классов школы № 3 Светлана Томпишева и инструктор по физической культуре детского сада № 4 Лариса Шилина. В связи с этим событием есть смысл рассказать немного нашим читателям об этих замечательных педагогах.            

  Ученики С. Томпишевой – активные участники и победители областных и всероссийских конкурсов. Среди них есть такие престижные, как «Русь моя родная», «Святые символы России», «Познание и творчество», «Берегиня» и многие другие. Не так давно ребята под руководством своей опытной наставницы стали победителями окружной предметной олимпиады по русскому языку и математике. А в 2011 году они выиграли один из этапов Всероссийской олимпиады по литературе.

  При подведении итогов областного конкурса на соискание губернаторской премии в номинации «Художественное творчество обучающихся» экспертов особенно заинтересовал новый проект преподавателя «Цветик-семицветик», в рамках реализации которого каждый ученик должен проявить свои интеллектуальные и творческие способности. Комиссией было отмечено, что данная программа содействует развитию младших школьников, и в этом плане ее осуществление имеет большое значение.

 В этом году исполняется 25 лет, как начала свою трудовую деятельность Лариса Шилина. На конкурс она представляла свою работу в номинации «Физическая культура и спорт обучающихся». Проект, которым педагог активно занимается сегодня, называется «Олимпийские надежды-2014». Как составная часть он входит в целый комплекс многочисленных мероприятий. В его рамках малыши детского сада ежегодно выступают на традиционных общегородских соревнованиях «Спорт для всех», где неизменно занимают призовые места. Вот уже пятый год благодаря усилиям Л. Шилиной в учреждении работает кружок «Весёлая ритмика». Во время занятий мальчишки и девчонки активно оздоровляются, развивают пластику, обучаются различным упражнениям. Родители очень довольны её деятельностью. А теперь её достижения на поприще укрепления здоровья юных воспитанников оценены на самом высоком областном уровне.

  Поздравляем наших землячек с заслуженным успехом!

 

Дмитрий Инфан

2537

Оставить сообщение: