Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

Прошел рейд по взысканию задолженности

  На днях октябрьские судебные приставы и специалисты управления Пенсионного фонда провели совместный рейд по взысканию задолженности с организаций и индивидуальных предпринимателей, игнорирующих отчисления страховых взносов в Пенсионный фонд РФ и Фонд обязательного медицинского страхования. От своевременности и полноты уплаты таких взносов напрямую зависит бесперебойная выплата пенсий, возможность регулярного увеличения их размера, а также предоставления застрахованным лицам необходимой медицинской помощи при наступлении страховых случаев. Рейдовые мероприятия проходят ежеквартально и, несомненно, дают положительные результаты.

  На этот раз в чёрный список попали семь страхователей, которые не производят установленные законодательством отчисления. В частности, участники рейда посетили ОАО «Октябрьскавтотранс», общий долг которого на сегодняшний день составляет свыше 300 тысяч рублей. С руководителем данной организации была проведена беседа, в ходе которой было разъяснено о социальной значимости погашения долга на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Как следствие - предприятием была погашена задолженность в размере 65 759 рублей.

  Был также результативен и визит к индивидуальным предпринимателям – они уплатили задолженность по страховым взносам в размере около 58 тысяч рублей. Двое из них погасили долг полностью, трое - частично, а один обязался произвести уплату в течение недели.

  И.В. Нестерова, начальник отдела ПФР в г. Октябрьске УПФР в городах Сызрани и Октябрьске, Сызранском и Шигонском районах Самарской области: «Визита судебных приставов можно избежать, если своевременно платить страховые взносы и не допускать появления задолженности. Необходимо помнить, что уклонение от уплаты взносов — это не только нарушение пенсионного законодательства, речь идет о социальной ответственности бизнеса за пенсионное будущее нынешних и будущих пенсионеров».

 

Дмитрий Инфан

2509

Оставить сообщение: